Перейти к основному содержимому
Версия: 3.2.1

AppsFlyer

Перед Стартом

AppsFlyer доступен для привязки только к вашей собственной учетной записи AppsFlyer с Премиум-планом.

Убедитесь, что у вас активны следующие функции:

  • DataLocker. Data Locker записывает данные вашего отчета в облачное хранилище для загрузки в ваши системы аналитики.

  • Master API. Получает избранные ключевые показатели эффективности LTV, активности, Protect360 и кампаний удержания с помощью API в формате CSV или JSON.

Эти функции доступны в AppsFlyer Premium Plan.

Свяжитесь с нашей службой поддержки через чат или по электронной почте [email protected], чтобы включить настройки атрибуции, необходимые на шаге 4. Эта функция абсолютно бесплатна.

AppsFlyer — платформа мобильного маркетинга, аналитики и атрибуции.

С помощью одного подключения AppsFlyer вы сможете видеть все метрики UA прямо в нашем BI, без использования MMP, анализировать их в различных разделах, а также получить доступ к прогнозированию LTV.

Обратите внимание, что мы также поддерживаем метрики прогноза, которые будут доступны по умолчанию при текущей интеграции.


Шаги Для Подключения

Для подключения AppsFlyer выполните следующие шаги:

Шаг 1. Импортируйте Appsfyer

Выполните все шаги из нашего руководства по интеграции. Обязательно интегрируйте AppsFlyer через Appodeal SDK.

Шаг 2. Добавьте Вашу Учетную Запись AppsFlyer

Добавьте свою учетную запись AppsFlyer в Appodeal здесь. Вам нужно будет указать:

  • имя вашей учетной записи;
  • Master API Token (можно найти в вашем аккаунте AppsFlyer → API tokens здесь);
  • данные для Amazon s3 bucket, вы можете их найти в Datalocker.

Шаг 3. Настройте Datalocker На Стороне AppsFlyer

Вам необходимо настроить Datalocker следуя данной инструкции на стороне AppsFlyer.

Обязательно укажите поля (fields) и типы отчетов (report types).

Ниже можно найти необходимый минимум для полей (fields):

•    Advertising ID (advertising_id)
• Ad (af_ad)
• Ad ID (af_ad_id)
• Ad Type (af_ad_type)
• Adset Name (af_adset)
• Adset ID (af_adset_id)
• Attribution Lookback Window (af_attribution_lookback)
• Campaign ID (af_c_id)
• Channel (af_channel)
• Cost Currency (af_cost_currency)
• Cost Model (af_cost_model)
• Cost Value (af_cost_value)
• Keywords (af_keywords)• Partner (af_prt)
• Reengagement Window (af_reengagement_window)
• Site ID (af_siteid)
• Sub Param 1 (af_sub1)• Sub Param 2 (af_sub2)
• Sub Param 3 (af_sub3)
• Sub Param 4 (af_sub4)
• Sub Param 5 (af_sub5)
• Sub Site ID (af_sub_siteid)
• Web ID (af_web_id)
• Amazon Fire ID (amazon_aid)
• Android ID (android_id)
• App ID (app_id)
• App Name (app_name)
• App Version (app_version)
• AppsFlyer ID (appsflyer_id)
• Attributed Touch Time (attributed_touch_time)
• Attributed Touch Type (attributed_touch_type)
• Blocked Reason (blocked_reason)
• Blocked Reason Rule (blocked_reason_rule)
• Blocked Reason Value (blocked_reason_value)
• Blocked Sub Reason (blocked_sub_reason)
• Bundle ID (bundle_id)
• Campaign (campaign)
• Carrier (carrier)
• City (city)
• Contributor1 Partner (contributor_1_af_prt)
• Contributor1 Campaign (contributor_1_campaign)
• Contributor1 Match Type (contributor_1_match_type)
• Contributor1 Media Source (contributor_1_media_source)
• Contributor1 Touch Time (contributor_1_touch_time)
• Contributor1 Touch Type (contributor_1_touch_type)
• Contributor2 Partner (contributor_2_af_prt)
• Contributor2 Campaign (contributor_2_campaign)
• Contributor2 Match Type (contributor_2_match_type)
• Contributor2 Media Source (contributor_2_media_source)
• Contributor2 Touch Time (contributor_2_touch_time)
• Contributor2 Touch Type (contributor_2_touch_type)
• Contributor3 Partner (contributor_3_af_prt)
• Contributor3 Campaign (contributor_3_campaign)
• Contributor3 Match Type (contributor_3_match_type)
• Contributor3 Media Source (contributor_3_media_source)
• Contributor3 Touch Time (contributor_3_touch_time)
• Contributor3 Touch Type (contributor_3_touch_type)
• Country Code (country_code)
• Custom Data (custom_data)
• Customer User ID (customer_user_id)
• Deeplink URL (deeplink_url)
• Device Category (device_category)
• Device Download Time (device_download_time)
• Device Type (device_type)
• DMA (dma)
• Event Name (event_name)
• Event Revenue (event_revenue)
• Event Revenue Currency (event_revenue_currency)
• Event Revenue USD (event_revenue_usd)
• Event Source (event_source)
• Event Time (event_time)
• Event Value (event_value)
• Google Play Broadcast Referrer (gp_broadcast_referrer)
• Google Play Click Time (gp_click_time)
• Google Play Install Begin Time (gp_install_begin)
• Google Play Referrer (gp_referrer)
• HTTP Referrer (http_referrer)
• IDFA (idfa)
• IDFV (idfv)
• IMEI (imei)
• Adrevenue Impressions (impressions)
• Install App Store (install_app_store)
• Install Time (install_time)
• IP (ip)
• Is Primary Attribution (is_primary_attribution)
• Is Receipt Validated (is_receipt_validated)
• Is Retargeting (is_retargeting)
• Keyword Match Type (keyword_match_type)
• Language (language)
• Match Type (match_type)
• Media Source (media_source)
• Adrevenue Mediation Network (mediation_network)
• Adrevenue Network (monetization_network)
• Network Account ID (network_account_id)
• OAID (oaid)
• Operator (operator)
• Original URL (original_url)
• OS Version (os_version)
• Adrevenue Placement (placement)
• Platform (platform)
• Postal Code (postal_code)
• Region (region)
• Retargeting Conversion Type (retargeting_conversion_type)
• SDK Version (sdk_version)
• Adrevenue Segment (segment)
• State (state)
• User Agent (user_agent)
• Web Event Type (web_event_type)
• WIFI (wifi)

Ниже можно найти необходимый минимум для типов отчетов (report types):

Шаг 4. Включите AppsFlyer В Attribution Settings

Attribution Settings не включены по умолчанию, обратитесь в нашу службу поддержки через чат или по электронной почте [email protected] чтобы их включить.

  • Primary MMP Account - ваша учетная запись MMP, откуда мы можем получить данные атрибуци;
  • Secondary MMP Account (опционально) - эта опция необходима, если вы переходите с одной учетной записи MMP на другую или если вы хотите протестировать две разные MMP.

Для Primary MMP Account выберите вашу учетную запись AppsFlyer, можете оставить поле Secondary MMP Account пустым.

Для Attribution Platform выберите AppsFlyer, Dev Key можно найти в настройках вашего приложения на стороне AppsFlyer, а App ID находится вверху страницы в ссылке браузера, когда вы выбираете приложение в своей учетной записи AppsFlyer.

Для Attribution Platform выберите AppsFlyer, Dev Key можно найти в настройках вашего приложения на стороне AppsFlyer, а App ID находится вверху страницы в ссылке браузера, когда вы выбираете приложение в своей учетной записи AppsFlyer.

Шаг 5. Настройте Источники Трафика

Чтобы увидеть данные вашей кампании, вам необходимо настроить источники трафика, такие как Meta или Google. Вы можете использовать этот пресет для проверки статистики вашей UA кампании.

Если у вас возникнут вопросы, то вы всегда можете обратиться в нашу службу поддержки по почте [email protected] или через онайлн-чат.

Step 6. Send Ad Revenue Data To AppsFlyer (Optional)

Если вы хотите отправить данные о доходе от рекламы в AppsFlyer, вам необходимо выполнить следующие шаги:

  • Связаться с нами по почте [email protected] или в онлайн-чате, и мы включим отправку доходов от рекламы
  • Выполнить все шаги из данной интсрукции и убедиться , что включили "Get Ad Revenue Data" в ConfigurationIntegrated Partners → Appodeal → Ad Revenue.

OneLink позволяет вам создавать тысячи ссылок с легкостью. Вы можете создавать ссылки с возможностями атрибуции, перенаправления и диплинкинга, которые конвертируют пользователей из платных медиа в пользователей приложений независимо от устройства, операционной системы,платформы и тд.Используйте данную инструкцию, чтобы настроить Deep Linking.

Пожалуйста используйте эту инструкцию для настройки Deep Linking

примечание

Если у вас остались вопросы, свяжитесь с нами, написав нам на почту [email protected] либо в чате.

Демо Приложение

Вы можете использовать наше демо приложение в качестве примера.

Demo App

Отслеживание Покупок В Приложении

Можно отслеживать информацию о покупках в приложении и отправлять информацию на серверы Appodeal для аналитики. Это позволяет группировать пользователей по факту покупки. Это поможет вам настроить рекламу для таких пользователей или просто отключить ее, если это необходимо. Чтобы настроить отслеживание покупок в приложении, проверьте это руководство

Отслеживание Событий

Appodeal SDK позволяет отправлять события в аналитические сервисы, такие как

Чтобы настроить отслеживание событий в приложении, проверьте данную данную инструкцию.